Urkunden 2016
Bitte den gewünschten Wettkampf wählen. Durch Klicken auf den Namen wird die Urkunde als PDF (Portable Document Format) erzeugt und im Browser angezeigt. Von dort aus kann die Urkunde heruntergeladen oder ausgedruckt werden.
Sollte auf Eurem Rechner kein PDF-Reader installiert sein, könnt Ihr Euch hier den kostenlosen Adobe Reader herunterladen.
Hinweise zum Urkundendruck
Bitte den entsprechenden Wettkampf auswählen und den Namen des Teilnehmers anklicken. Daraufhin wird die Urkunde im PDF-Format generiert.
10 km - Firmenlauf (alphabetisch)
Lfd | Name, Vorname | SNr | Verein | Zeit |
1 | Baumann, Robert | 1 | REHAU AG & Co. | 1:00:29 |
2 | Bauriedel, Jörg | 2 | Rosenthal GmbH | 1:14:35 |
3 | Beck, Andrea | 3 | Rosenthal GmbH | 1:11:22 |
4 | Bengs, Walter | 4 | Textilveredlung Drechsel GmbH | 58:45 |
5 | Bonenberger, Ramona | 5 | EZD Dispergierzentrum | 1:05:03 |
6 | Brunner, Michaela | 6 | Running Gag | 1:22:09 |
7 | Bäuml, Brigitte | 64 | CIS Amberg | 1:01:21 |
8 | Damke, Marco | 7 | Sandler Sports | 45:48 |
9 | Distler, Bernhard | 69 | Rosenthal GmbH | 56:47 |
10 | Eisenbeiß, Ralf | 71 | Naturfreunde Münchberg | 1:01:30 |
11 | Fink, Ingrid | 60 | BSZ Selb | 1:02:49 |
12 | Fischer, Alexander | 75 | BHS tabletop AG | 53:38 |
13 | Fuchs, Jürgen | 70 | 59:10 | |
14 | Gebhardt, Martin | 77 | 1:01:39 | |
15 | Gebhardt, Martina | 78 | 1:01:39 | |
16 | Geyer, Jens | 73 | RAPA | 48:56 |
17 | Geyer, Thomas | 8 | Netzsch | 1:00:01 |
18 | Gezgin, Senol | 9 | Netzsch | 1:03:29 |
19 | Gruner, Simone | 117 | Running Gag | 57:06 |
20 | Herzig, Jörg | 76 | Siebensternschule Selb | 43:47 |
21 | Härtl, Helmut | 10 | Rosenthal GmbH | 58:33 |
22 | Jedrzejewski, Marcus | 11 | Team medi & CEP | 1:05:04 |
23 | Jülke, Dieter | 13 | SG Hutschenreuther Selb | 59:30 |
24 | Jülke-Miedl, Ramona | 14 | Running Gag | 1:29:13 |
25 | Kaspar, Milos | 15 | Marathonium Klub Pardubice | 1:27:46 |
26 | Kauer-Schwarzer, Bianka | 16 | Elektro Schwenk | 1:17:57 |
27 | Klier, Andreas | 80 | BHS tabletop AG | 54:59 |
28 | Knappe, Stephan | 17 | Netzsch | 1:00:14 |
29 | Kornagel, Andreas | 19 | REHAU AG & Co. | 55:21 |
30 | Kurz, Elvira | 20 | Dorfner | 1:12:19 |
31 | König, Gisela | 18 | SG Hutschenreuther Selb | 58:14 |
32 | Leonhardt, Andy | 21 | Vishay Electronic GmbH | 55:55 |
33 | Limmer, Florian | 23 | Vishay Electronic GmbH | 59:32 |
34 | Lißel, Nina | 24 | Dorfner | 1:12:19 |
35 | Mark, Barbara | 63 | SV Schönhaid | 57:04 |
36 | Matzke, Christoph | 25 | REHAU AG & Co. | 54:17 |
37 | Matzke, Heinz | 26 | Vishay Electronic GmbH | 1:03:06 |
38 | Meichner, Harald | 27 | Rosenthal GmbH | 52:19 |
39 | Melzner, Fabian | 28 | Vishay Electronic GmbH | 58:24 |
40 | Mergner, Andrea | 29 | PEMA KG | 1:09:12 |
41 | Mocek, Tomas | 30 | Marathonium Klub Pardubice | 39:23 |
42 | Paesold, Franziska | 67 | 51:54 | |
43 | Paesold, Sebastian | 68 | Biehler Triathlon Team | 44:01 |
44 | Patsidis, Isaak | 31 | PEMA KG | 58:12 |
45 | Pleva, Marek | 81 | Textilveredlung Drechsel GmbH | 53:28 |
46 | Pleva, Petr | 33 | Textilveredlung Drechsel GmbH | 48:29 |
47 | Ploß, Ingrid | 34 | Rosenthal GmbH | 1:14:36 |
48 | Ploß, Sven | 35 | Elektro Schwenk | 1:17:57 |
49 | Pöhlmann, Uwe | 72 | Naturfreunde Münchberg | 56:06 |
50 | Rank, Florian | 36 | SC Sparkasse Hochfranken e.V. | 45:13 |
51 | Reger, André | 37 | REHAU AG & Co. | 48:42 |
52 | Reiche, Christian | 38 | LG Hallerstein | 1:01:12 |
53 | Reihl, Simone | 39 | Vishay Electronic GmbH | 1:06:49 |
54 | Reinhold, Julia | 62 | Running Gag | 1:16:38 |
55 | Riedel, Philipp | 40 | PEMA KG | 58:40 |
56 | Riese, Jürgen | 41 | Rosenthal GmbH | 43:12 |
57 | Ryssaldinov, Abylkhan | 61 | BSZ Selb | 1:00:27 |
58 | Röthel, Dirk | 42 | Textilveredlung Drechsel GmbH | 1:02:48 |
59 | Schaffer, Jürgen | 43 | Rosenthal GmbH | 1:05:26 |
60 | Schlemmer, Sandra | 44 | 1:07:45 | |
61 | Schlott, Marco | 45 | Running Gag | 1:29:12 |
62 | Schmidt, Heribert | 65 | ASV Marktleuthen | 54:33 |
63 | Schröter, Doris | 48 | Vishay Electronic GmbH | 1:06:52 |
64 | Schubert, Norman | 49 | REHAU AG & Co. | 51:42 |
65 | Schuberth, Christian | 50 | Vishay Electronic GmbH | 44:52 |
66 | Schwenk, Christian | 51 | Elektro Schwenk | 1:17:57 |
67 | Schönbeck, Kai | 66 | Probike Oelsnitz | 40:17 |
68 | Seifert, Nico | 52 | Dorfner | 1:12:19 |
69 | Sieder, Dominik | 53 | Textilveredlung Drechsel GmbH | 1:13:44 |
70 | Sieder, Stefan | 54 | Rosenthal GmbH | 51:21 |
71 | Stadelmann, Stefan | 55 | VFC Plauen | 56:03 |
72 | Strobel, Domenic | 56 | PEMA KG | 54:24 |
73 | Tröger, Katlen | 57 | EZD Dispergierzentrum | 1:05:04 |
74 | Wolfram, Helmut | 79 | SSV Bad Brambach | 1:05:31 |
75 | Wunschel, Stefan | 74 | Sana Klinikum Hof | 1:06:50 |
76 | Zeeh, Walter | 82 | TUS Töpen | 59:52 |
77 | Zimmerling, Simon | 59 | Vishay Electronic GmbH | 51:17 |
10 km - Firmenlauf Teamwertung
Platz | Mannschaft | Gesamtzeit |
1 | Rosenthal GmbH | 2:26:52 |
2 | Vishay Electronic GmbH | 2:32:04 |
3 | REHAU AG & Co. | 2:34:41 |
4 | Textilveredlung Drechsel GmbH | 2:40:42 |
5 | PEMA KG | 2:51:16 |
6 | Rosenthal GmbH~2 | 3:00:46 |
7 | Vishay Electronic GmbH~2 | 3:01:02 |
8 | Netzsch | 3:03:44 |
9 | Dorfner | 3:36:57 |
10 | Rosenthal GmbH~3 | 3:40:33 |
11 | Elektro Schwenk | 3:53:51 |
21 km - Halbmarathon (alphabetisch)
Lfd | Name, Vorname | SNr | Verein | Zeit |
1 | Baumann, Nicole | 101 | Running Gag | 2:25:39 |
2 | Benker, Robert | 102 | Running Gag | 2:25:39 |
3 | Brunner, Gerd | 103 | SG Hutschenreuther Selb | 1:48:50 |
4 | Bundermann, Martin | 174 | 1:55:08 | |
5 | Dietrich, Michael | 104 | Naturfreunde Kirchenlamitz | 1:45:08 |
6 | Dorschner, Lisa | 105 | Running Gag | 2:19:47 |
7 | Drescher, Andi | 195 | Crazy Runners Team Frankenwald | 1:53:03 |
8 | Emser, Silke | 183 | TV Rehau Sportfreunde | 1:55:23 |
9 | Fickenscher, Carmen | 203 | IFL Frankenwald | 1:53:54 |
10 | Filchner, Sebastian | 106 | Running Gag | 2:19:35 |
11 | Friedel, Carsten | 107 | Running Gag | 1:56:47 |
12 | Friedel, Harald | 108 | IfL Hof | 1:50:55 |
13 | Friedrich, Mario | 109 | Running Gag | 2:16:36 |
14 | Friese, Dr., Torsten | 200 | SG Hutschenreuther Selb | 1:39:01 |
15 | Gans, Marco | 110 | Running Gag | 1:52:12 |
16 | Gareis, Helmut | 196 | Crazy Runners Team Frankenwald | 1:53:02 |
17 | Gebhardt, Werner | 111 | Naturfreunde Kirchenlamitz | 1:47:44 |
18 | Geyer, Christina | 112 | Running Gag | 2:07:06 |
19 | Glofke, Dieter | 113 | Vishay Electronic GmbH | 1:51:31 |
20 | Graf, Kevin | 115 | 1:45:53 | |
21 | Gross, Andreas | 116 | ASV Rehau | 1:44:47 |
22 | Hain, Oliver | 118 | TSV Scheßlitz | 2:23:16 |
23 | Hain, Stefan | 119 | GYM 80 | 1:53:51 |
24 | Hammer, Ingo-Ludwig | 120 | Netzsch | 2:14:13 |
25 | Haubner, Uwe | 202 | BHS tabletop AG | 2:00:40 |
26 | Hauk, Sascha | 121 | Running Gag | 1:46:07 |
27 | Hennig, Jana | 122 | Running Gag | 2:49:00 |
28 | Hertel, Cathrin | 124 | Running Gag | 2:03:13 |
29 | Jahr, Katrin | 126 | SG Hutschenreuther Selb | 2:13:57 |
30 | Killermann, Robert | 127 | Team Vollbremsung | 2:19:54 |
31 | Klement, Klaus | 175 | TV Rehau Sportfreunde | 1:23:11 |
32 | Klepacek, Pavel | 194 | As | 1:50:08 |
33 | Knauer, Heidi | 128 | Running Gag | 2:25:42 |
34 | Kratochvil, Milos | 129 | Marathonium Klub Pardubice | 1:14:46 |
35 | Krauss, Peter | 193 | FC Wiesla Hof | 1:58:28 |
36 | Kremer, Ulrike | 130 | SG Hutschenreuther Selb | 1:48:28 |
37 | Kressin, Andreas | 201 | IfL Hof | 1:26:55 |
38 | Krippner, Stefan | 177 | 2:22:21 | |
39 | Krug, Katja | 131 | Running Gag | 2:23:10 |
40 | Köcher, Hans-Martin | 198 | IfL Hof | 1:37:54 |
41 | Lyda, Peter | 133 | Naturfreunde Kirchenlamitz | 1:46:23 |
42 | Macejak, Pavel | 186 | 2:14:31 | |
43 | Marchel, Janina | 134 | Running Gag | 2:48:58 |
44 | Matthes, Steffen | 135 | 1:47:25 | |
45 | Mähner, Robert | 181 | 1:49:46 | |
46 | Nelke, Eva | 138 | Running Gag | 2:33:16 |
47 | Nowak, Josef | 139 | Running Gag | 2:15:00 |
48 | Olbrich, Frank | 140 | Running Gag | 1:58:09 |
49 | Opel, Oliver | 141 | TV Schönwald | 1:36:39 |
50 | Petruzalek, Antonin | 182 | 1:45:47 | |
51 | Peska, Jiri | 142 | SG Hutschenreuther Selb | 1:42:52 |
52 | Pitterling, Stefan | 191 | 2:18:26 | |
53 | Pleiner, Michael | 143 | SG Hutschenreuther Selb | 1:53:14 |
54 | Polansky, Petr | 144 | Marathonium Klub Pardubice | 1:41:28 |
55 | Prell, Benjamin | 178 | Schigilde Selb | 2:15:10 |
56 | Prokopchuk, Oleksii | 190 | TSV Trieb | 1:43:12 |
57 | Purucker, Jens | 192 | ATV Höchstädt | 1:52:16 |
58 | Reichl, Frank | 145 | DUV | 1:32:44 |
59 | Renner, Maria | 147 | 2:02:52 | |
60 | Ring, Dominik | 148 | 2:01:40 | |
61 | Rummel, Werner | 150 | SG Hutschenreuther Selb | 2:00:20 |
62 | Runneck, Wolfgang | 151 | 1:36:17 | |
63 | Rührschneck, Christian | 149 | TSV Rodesgrün | 1:38:47 |
64 | Scherr, Andrea | 153 | Vishay Electronic GmbH | 2:05:40 |
65 | Schruth, Oliver | 204 | IFL Frankenwald | 1:53:55 |
66 | Seidel, Marina | 156 | Running Gag | 2:21:50 |
67 | Skala, Julia | 197 | IFL Gealan TriTeam hof | 1:33:28 |
68 | Sommerer, Petra | 158 | Running Gag | 2:23:31 |
69 | Soßmann, Tobias | 184 | Realschule Selb | 1:47:35 |
70 | Specht, Michael | 159 | 1:53:56 | |
71 | Stiura, Odin Milan | 188 | 1:35:39 | |
72 | Strobel, Andreas | 176 | SC Partenkirchen | 1:31:16 |
73 | Stuflesser, Marcus | 161 | Team Vollbremsung | 2:19:52 |
74 | Stöcker, Katja | 160 | SC Sparkasse Hochfranken e.V. | 1:36:26 |
75 | Tauscher, Sarah | 162 | 2:32:00 | |
76 | Tobek, Frantisek | 179 | 1:53:02 | |
77 | Tritschel, Stephan | 164 | Team Icehouse e.V. | 1:35:32 |
78 | Uchytil, Milan | 165 | Marathonium Klub Pardubice | 1:22:13 |
79 | Veis, Stepa | 185 | Praha Six | 2:00:07 |
80 | Vorwerk, Annedore | 166 | Siebensternschule Selb | 2:15:23 |
81 | Walter, Nadine | 167 | Running Gag | 2:25:42 |
82 | Walther, Thorsten | 199 | TSV Waldershof | 1:43:21 |
83 | Weiß, Markus | 168 | Team Icehouse e.V. | 1:33:20 |
84 | Werner, Jan | 169 | 1:55:04 | |
85 | Wolff-Fabris, Felipe | 170 | EZD Dispergierzentrum | 1:59:02 |
86 | Wolfram, Christian | 171 | 1:58:13 | |
87 | Wolfrum, Volkmar | 205 | TV Münchberg | 1:32:15 |
88 | Wunderlich, Jürgen | 189 | 2:00:14 | |
89 | Zander, Holger | 180 | Läuferbund Schwarzenberg | 1:18:20 |
90 | Ziduv, Anna | 187 | 2:14:31 | |
91 | Ziegler, Max | 172 | IfL Hof | 1:40:30 |
92 | Zimmert, Rudolf | 173 | Running Gag | 1:57:54 |
21 km - Halbmarathon Teamwertung Damen
Platz | Mannschaft | Gesamtzeit |
1 | Running Gag | 6:30:06 |
2 | Running Gag~2 | 7:08:31 |
3 | Running Gag~3 | 7:17:03 |
4 | Running Gag~4 | 8:11:14 |
21 km - Halbmarathon Teamwertung Herren
Platz | Mannschaft | Gesamtzeit |
1 | Marathonium Klub Pardubice | 4:18:27 |
2 | IfL Hof | 4:45:19 |
3 | SG Hutschenreuther Selb | 5:10:43 |
4 | Naturfreunde Kirchenlamitz | 5:19:15 |
5 | Running Gag | 5:35:06 |
6 | Running Gag~2 | 6:11:03 |
7 | Running Gag~3 | 7:01:50 |